Патрульная полиция дала фору милиции

Автомобильные новости

Сегодня, 4 августа, исполняется ровно месяц со дня работы патрульной полиции в Киеве. Инфографика показывает, что же изменилось в работе новых стражей порядка, по сравнению с милицией?

Если сравнивать первый месяц работы новой патрульной полиции в Киеве, то результаты ее работы позволяют говорить о позитивных тенденциях. Во-первых, увеличилось количество обращений граждан к работникам новой патрульной полиции, что свидетельствует о повышения доверия. Средний процент роста, по сравнению с июлем прошлого года, когда еще была милиция – 40%, причем это по всем районам города, сообщает УНИАН

Немного упало и количество дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Так, если в июле 2014 года их было 3 708 шт., то в июле этого года – 3 632 шт. очень важно, что существенно сократилось время прибытия экипажей патрульных полицейских на место ДТП для его оформления. Если у гаишников среднее время было 39 минут, то у полицейских – 27 минут. А вот среднее время прибытия патрульных на обычный вызов сократилось ни много ни мало до 10 минут.

Правда, не обошлось и без негативных моментов. Как отметили заместитель министра МВД Эка Згуладзе, было уволено 12 полицейских. Пару человек вели себя неподобающе с задержанными, хотя большинство лишились своей работы из-за засыпания в патрульном автомобиле.