Нужно ли заряжать новый аккумулятор

Технические характеристики авто

Замена старого аккумулятора для авто довольно распространенное явление. И, естественно, у автомобилиста возникает вопрос, нужно ли заряжать новый аккумулятор который можно приобрести здесь?

Выбор нового аккумулятора

Прежде всего, следует обратить еще при покупке внимание на его качество, соответствие всем параметрам, не является ли он подделкой. Для это необходимо снять защитную пленку, которая может скрывать различные дефекты корпуса. Даже небольшой изъян способен нарушить стабильную работу аккумулятора, машина это сразу почувствует, поэтому при обнаружении дефекта продавец обязательно должен заменить оборудование.При проверке следует с помощью вольтметра измерить напряжение на клеммах. Существуют стандартные нормы – при напряжении меньше чем 10,8 Вольт аккумулятор уже требует зарядки, но лучше, если напряжение не будет меньше, чем 12 Вольт.Также важным показателем является плотность электролита, ее проверяют специальной вилкой.Не пригодным к работе может быть и аккумулятор, имеющий давний срок выпуска, он не должен превышать полгода.При соответствии всех показателей стандартным нормам аккумулятор полностью готов к работе, он без подзарядки может быть установлен на автомобиль. Перед поездкой его нужно прогревать. Если же новый автомобильный аккумулятор определенное время будет не задействован, он может разрядиться. Новое оборудование рекомендуется сразу использовать.Следовательно, нужно покупать современные, усовершенствованные модели, тщательно проверять их целостность, качество, плотность электролита и напряжение.

Сколько нужно заряжать автомобильный аккумулятор

Если все же понадобиться зарядка нового аккумулятора, на которую обычно уходит от 4 до 12 часов, следует соблюдать несколько правил:

Проводится зарядка только в помещении, которое хорошо проветривается.

Рядом с заряжающимся аккумулятором нельзя курить, разжигать огонь.

Вентиляционные отверстия должны быть обязательно прочищены.

Прежде чем заряжать аккумулятор, нужно хорошо изучить его состояние, характеристики, степень изношенности.

Для нового аккумулятора выбирается ток зарядки с расчетом 0,1 от емкости батареи.

Поверхность оборудования должна быть чистой, избавленной от грязи, пыли.