CHRYSLER 300C

Каталог автомобилей


Как создавался автомобиль

Автомобиль Chrysler 300C является полноразмерным автомобилем с мотором, устанавливаемым в передней части кузова. Он выпускается в полноприводной и в заднеприводной комплектациях. На автозаводах таких стран, как Канада, Австрия и Китай. Начиная с 2005 года, и до 2011 года проходил процесс сборки первой версии авто. Следующая модификация собирается лишь на Канадских автомобильных заводах, а в странах Европы поступает в продажу как Lancia Thema.

Эта обновлённая версия автомобиля Крайслер стала реинкарнацией легендарной машины Chrysler C300, выпускаемой более двадцати с лишним лет (начиная с середины пятидесятых годов и до конца семидесятых годов прошлого века).

Первоначально эта модель комплектовалась кузовом «хардтоп». Кроме того, выпускались и кабриолеты.

О машине

Автомобиль Chrysler 300C является концепт-каром, который был показан в первой половине двухтысячных годов на Нью-Йоркском моторном шоу. Внешний вид и тюнинг авто поручено было разработать канадскому дизайнеру Ральфу Жилю, а также американцу Томасу Фримену, что они успешно и сделали. Дебют Chrysler C300 состоялся через двенадцать месяцев. Платформа для этого автомобиля была заимствована у Chrysler – LX, а переднюю подвеску подарил Mercedes S Class. Новинкой дебютной версии авто стала установленная на неё 5-ступенчатая АКПП с переключением вручную. 300C – это машина, обладающая длинным капотом, короткой задней частью и выразительным профилем настоящего «американца». Сегодня это обновлённая, современнейшая, могучая и высокоэкономичная машина с 5,7-литровым мотором HEMI V-8.

2003 год знаменателен и выходом в свет свежей модели Chrysler 300 C Touring Concept. Это уже машина с универсальным кузовом, немецкой автоматической КПП с пятью ступенями.

Модель Крайслер 300С была усовершенствована в середине 2011 года, когда был изменён экстерьер, а также внутреннее убранство салона. Автомобиль обзавёлся би-ксеноновыми фарами, алюминиевые диски приобрели более солидный размер. Передняя решётка обзавелась обновлённым значком фирмы.

Приборная панель теперь изготавливается из более мягкого материала, а сами приборы имеют люминесцентный свет. Всё на приборной панели выполнено в серо-чёрной цветовой гамме. Электрорегулировка водительского кресла позволяет запомнить восемь положений. Передние сидения можно регулировать в области поясницы, а задний ряд оснащён несколькими подголовниками, что очень удобно.

Изначально повелось, что Chrysler 300C является люксовым автомобилем, которому присущи роскошь салона и представительный вид. Рулевое колесо оснащено клавишами управления аудиоаппаратурой, имеет интерактивный дисплей. Рычаг переключения передач и передняя консоль выполнены в черепаховых тонах с вкраплением алюминия. Внутри автомобиля хорошая звукоизоляция, поэтому внешние шумы практически не слышны.

Что особенного в 300C

Знаменитые моторы HEMI снова вернулись в автомобильный мир (только сконструированные по-новому). Их особенностью является значительная экономия топлива, но автомобиль не потерял в мощности. Инженеры компании DaimlerChrysler разработали систему под названием Multi-Displacement System, которая отвечает именно за экономичность машины. Как она работает? При определённых показателях работы двигателя, происходит отключение четырёх цилиндров. Таким образом, уменьшается мощность двигателя и как следствие, объём расходуемого топлива.

Использование независимой подвески помогает добиться лучшей устойчивости на поворотах при скоростной езде. Подушки безопасности имеют три режима работы в зависимости от силы удара. Кузовные детали при испытании проходят через аэродинамическую трубу и на сегодняшний день имеют рекордные показатели сопротивляемости в своём классе.

Крайслер 300С является скоростным автомобилем, способным разгоняться до ста километров в час чуть больше чем за шесть секунд. Общая максимальная скорость авто – 250 километров в час.