MAZDA 626

Mazda


Автомобиль Мазда 626 выпускалась с 1978 по 2002 год. Предшествовала этой модели Мазда 618, а впоследствии стала производиться Мазда 6. Описываемый автомобиль называли также Mazda Cosmo, Ford Telstar, Efini МХ-6, MS-8, MS-6, Mazda Cronos и Xedos 6.

Известно несколько модификаций модели за все время ее существования: CB, GC, GD, GE, GF и GW.

В каждой модели менялся экстерьер, как и у других. Угловатые формы становились более плавными и обтекаемыми. Изменялась радиаторная решетка, оптика и так далее.

Интерьер машины никогда не отличался замысловатостью, но сделан со вкусом.

Безопасность автомобиля всегда была на высоком уровне в соответствии с тем временем, когда он выпускался.

Все двигатели на авто довольно экономичны и заправлялись в зависимости от версии АИ-92 или АИ-95.

Рассмотрим более подробно технические характеристики каждого из пяти поколений.

Mazda 626 CB

Первая модель имела задний привод. Двигатели были бензиновые, на четыре цилиндра, 75-ти и 80-ти силовые.

Автомобиль выпускался с 1978 по 1982 годы. Сегодня на рынке он фактически отсутствует.

Mazda 626 GC

Эта машина получила уже передний привод и стала иметь несколько вариантов моторов:

один вариант с объемом 1,6 литров имел восемьдесят лошадей. Остальные — двухлитровые, среди которых бензиновый агрегат с мощностями 83 и 101 лошадка, инжектор на 120 сил и турбо-дизель с 66 лошадиными силами.

Вкупе предлагалась на выбор механика на пяти ступенях или автоматика с тремя и четырьмя ступенями.

Данная модель выпускалась с 1983 по 1987 годы.

Mazda 626 GD

Модификация появилась в 1988 году. Предлагаемые варианты моторов здесь расширились. Четырех цилиндровые бензиновые силовые агрегаты можно было приобрести в объеме от 1,6 до 2,2 литров и мощностями от девяносто до ста сорока восьми лошадок. Также были дизельные двигатели на 75 сил.

КПП предлагалась либо пятиступенчатая механическая либо четырех ступенчатая автоматическая. Ее можно найти на рынке поддержанных авто и сегодня, но уже далеко не так часто, как раньше.

Mazda 626 GE

Автомобиль появился в 1993 году и выпускался до 1997 года. Все те же бензиновые моторы с четырьмя цилиндрами предлагались с объемом 1,8 и 2 литра, а мощностью от 90 до 118 сил. В то же время появились и шести цилиндровые агрегаты объемом в 2,5 литра и мощностью 164 лошади.

Это были уникальные моторы с наддувом, благодаря которым двигатель эксплуатировался очень экономично. Но конструкция была слишком сложна, а ремонт обходился дорого. Поэтому позже автомобиль стал выпускаться с дизелями, у которых были обычные турбокомпрессоры.

Сегодня эту модель можно встретить на рынке довольно часто.

Mazda 626 GF

Эта модификация или пятое поколение стала последней в линейке автомобиля. Здесь использовались бензиновые моторы с четырьмя и шестью цилиндрами на 1,8, 2 и 2,5 литров мощностью от девяносто до ста семидесяти лошадок и двух литровый турбодизель на 100 сил.

Помимо переднеприводного в этой модификации встречались и полноприводные версии. КПП, как и в предыдущих моделях, предлагалась пяти ступенчатая механика или четырех ступенчатый автомат.

Авто выпускалось с 1998 года по 2002 по официальной версии в США, однако в Колумбии его еще собирали вплоть до 2006 года.