Mazda 2

Mazda

Mazda 2 (Мазда 2) — 5-дверный хэтчбек класса «В», известен также под именем Demio. Четвертое поколение было представлено в октябре 2014 года. Модель выпускается также и в кузове седан.

Модель Mazda 2 имеет эмоциональный дизайн, в котором воплотились идеи фирменной стилистики KODO. Экстерьер автомобиля в топовой комплектации украшен диодными ходовыми огнями и LED-фарами дневного света. Кроме того багатая топовая комплектация включает климат-контроль, подрулевые лепестки-переключения передач, проэкционный дисплей, бесключевой доступ и мультимедийную систему с 7-ми дюймовым TFT-монитором. На своей родине Мазда 2 завоевала престижное звание «Автомобиль года» и стала обладателем главной премии в области дизайна Good Design Gold Award 2014.

Mazda 2 успешно прошла краш-тесты EuroNCAP и может похвастаться высоким уровнем безопасности. Безопасность обеспечивает система комплексной безопасности i-Activsense, которая включает функцию контроля за слепыми зонами. Салон автомобиля просторный и комфортабельный, на водительском сидении может комфортно разместится человек ростом 190 см. Интерьер оформлен по подобию старших моделей с применением более качественных, по сравнению с предшествующим поколением, материалов отделки.
В качестве силовой установки на внутреннем рынке Японии присутствуют два двигателя SkyActiv- объемом 1,3 и 1,5 литра — работающие в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП или с 6-ступенчатым автоматом SkyActiv-Drive. Автомобиль оснащается системой Start/Stop и системой рекуперации энергии торможения i-ELoop. О поставках автомобиля на российский рынок информации пока нет.