Mazda 5

Mazda

Mazda5 (Мазда 5) – 5-дверный минивэн класса «L». Премьера третьего поколения состоялась в 2010 году на Женевском автосалоне.

Mazda5 – автомобиль для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Этот минивэн ярко выделяется необычным дизайном, который называется Nagare (что означает «поток» на японском языке). Прекрасная аэродинамика и улучшенная стабильность при движении, качественная отделка интерьера, отличная звукоизоляция и ходовые характеристики ставят Mazda5 в один ряд с автомобилями премиум-класса.

Сдвижные двери с электроприводом (наличие зависит от комплектации), открывающиеся без малейших усилий, дают свободный доступ в салон даже на тесной парковке. А конструкция сидений позволяет просто и быстро изменять пространство салона. Этот семиместный автомобиль с двухлитровым двигателем благодаря эффективной аэродинамике, а также легким и прочным материалам корпуса, может потреблять всего 8,3 л бензина на 100 км. Кроме того, как заявляет компания, он еще и один из самых чистых в своем сегменте рынка. По сравнению с его предшественником, уровень вредных выбросов в атмосферу был сокращен на 15%.