Toyota Alphard

Toyota

Toyota Alphard (Тойота Альфард) — 7-местный статусный минивен с передним приводом. Дебют третьего поколения состоялся в январе 2015 года в Японии.

Дизайн нового Toyota Alphard узнаваем, благодаря сознательному дисбалансу пропорций вертикально расположенной решетки радиатора и светодиодных фар. По задумке дизайнеров, яркий дизайн со спортивными акцентами этого минивена бизнес-класса должен напоминать каюту респектабельной яхты.

Полностью независимая подвеска нового минивена получила измененные характеристики амортизаторов и пружин, вследствие чего удалось улучшить плавность хода и устойчивость автомобиля на высокой скорости. Значительно усилена звуковая изоляция от посторонних шумов. Колесная база была увеличена на 50 мм, и это дало возможность увеличить ширину открытия боковых дверей на 70 мм для более удобной посадки на второй и третий ряд сидений. Снижена высота порога для доступа в салон на 50 мм.

Салон нового Alphard имеет 9 вариантов трансформации, в рамках которых сидения третьего ряда могут быть сложены, а сидения второго ряда регулируются в продольном направлении и могут быть отодвинуты назад для увеличения пространства для ног, либо же вперед, освобождая тем самым место для дополнительного багажа. Сидения второго ряда и сидение переднего правого пассажира представляют собой капитанские кресла OTTOMAN с площадкой для ног и электрорегулировкой. Среди множества интересных дополнений в салоне, идущих уже в базовой комплектации, есть LED-подсветка салона с четырьмя уровнями яркости и шестнадцатью вариантами цветов, трехзонный климат-контроль и ионизатор воздуха.

Toyota Alphard комплектуется 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 и 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач с ручным режимом.