BMW выбрала нового руководителя компании

Авто Новинки

Наблюдательный совет баварской марки определился с кандидатурой на пост председателя правления BMW AG. Им станет 55-летний Оливер Ципсе, начавший свою карьеру в компании в 1991 году в качестве стажера. За эти годы он занимал ряд руководящих должностей, а с 2015 года состоит в совете директоров. В настоящее время он отвечает за производство. Под его руководством была расширена производственная сеть BMW в Китае, США и Венгрии.

В наблюдательно совете считают, что на посту председателя правления BMW AG Ципсе может оказаться весьма эффективным «в формировании мобильности будущего». Его основной задачей является продвижение BMW в будущее, смещение акцента компании на электромобили и развитие технологий автономного вождения.

О своем уходе из концерна его нынешний, пока еще действующий глава Харальд Крюгер заявил в начале месяца. Как говорится в заявлении наблюдательного совета, свой пост по взаимному согласию он покинет 15 августа.

«Наблюдательный совет очень уважает решение Харальда Крюгера и сегодня выразил нашу искреннюю признательность за его многолетнюю успешную работу в BMW Group. От имени всей компании мы все желаем ему всего наилучшего в будущем и надеемся, что BMW Group всегда будет иметь для него особое значение», — цитирует председателя наблюдательного совета BMW Норберта Рейтхофера пресс-служба концерна.