KIA Cerato 2018-2019

Авто Новинки

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Кузов нового КИА Церато/Форте 2018-2019 стал на 16% жестче прежнего, а доля высокопрочных сталей в его конструкции возросла разом на 54%. При этом новинка базируется на модернизированной переднеприводной платформе прежнего поколения седана с передней независимой подвеской (стойки МакФерсона) и задней полузависимой подвеской (компактная скручивающаяся балка). Шасси доработано с учетом более высоких требований покупателей к комфорту и управляемости.

На Дейтройтском автошоу 2018 года прошла премьера нового KIA Cerato 4 поколения, в США эта модель продается под именем Forte. Начало продаж Kia Forte 4 в Штатах запланировано на лето 2018, а до России автомобиль возможно не ранее 2019 года. Сведений о комплектациях и ценах пока нет, но стоить новинка явно будет больше машины прежней генерации.

ВНЕШНИЙ ВИД КИА ЦЕРАТО 2018

Kia Forte получил спортивный, молодежный образ: длинный капот и небольшая выступающая часть багажника придают общую форму фастбэка, как у недавно представленного Kia Stinger. Обновленная фальшрадиаторная решетка стала уже, передние фары тоньше с немного угловатой формой. Дизайнеры изменили передний бампер, он стал агрессивней, появились большие воздухозаборники по бокам, а центре увеличенная накладка из черного пластика с круглыми противотуманными фарами. Все фары получили диодное наполнение. Задние фары соединены в единое тонкой полоской.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер радует оригинальными и свежими решениями в виде массы горизонтальных линий, дефлекторов вентиляции в авиационной стилистике, повернутой в сторону водителя центральной консоли, отдельно установленного экрана мультимедийной системы, простого с логичным управлением блока климатической установки, интересного оформления и расположения кнопок вокруг рычага коробки передач. Топовые комплектации оснащены кожаной отделкой салона, передними креслами с подогревом и вентиляцией, двухзонным климат-контролем, мультифункциональным рулевым колесом и приборной панелью, дополненной цветным экраном маршрутного компьютера, системой бесключевого доступа и кнопкой start-stop двигателя, системами автоматического торможения и слежения за объектами в слепых зонах зеркал заднего вида и разметкой, адаптивным круиз-контролем, продвинутой мультимедийной системой с 8-дюймовым сенсорным экраном (Android Auto и Apple CarPlay, Bluetooth, камера заднего вида), аудиосистемой Harman/Kardon, полностью светодиодными фарами головного света и габаритными LED фонарями. Водители и пассажиры по достоинству оценят более легкую посадку в салон, а также улучшенную обзорность.

МОТОРЫ

Силовой агрегат позаимствован у автомобиля 2018 модельного года, это 2.0-литровый «атмосферник» мощностью 147 л.с. и 179 Нм. Но в сочетании с новым вариатором, отличительной чертой которого стал тянущий армированный ремень вместо более распространенного толкающего, он стал работать тише и экономичнее. Вариатор Intelligent Variable Transmission комплектуется новой зубчатой цепью, звукоизолирующим кожухом, а также адаптивной логической системой переключения передач, имитирующей работу обычной автоматической трансмиссии. Уровень шума от мотора снизился на 5 дБ, а заявленный расход топлива в комбинированном цикле составил 6.72 л/100 км, что на 0.7 л меньше прежнего. Помимо вариатора на Kia Forte третьего поколения будут устанавливать шестиступенчатую «механику».