Michelin Alpin A4 – лучшие шины на современном авторынке

Автомобильные новости

Шины Michelin Alpin A4 – лучшая новинка сезона 2010 от известного производителя Франции. Она предназначается для городских легковых машин. Главная цель – устойчивость к сложным условиям зимнего сезона.

Такая модель отличается лучшими особенностями – V-образный рисунок направленного типа, специальная смесь и большое количество защитных блоков, позволяющие шине получить 10% ускорения на льду или на снегу. Тормозной путь стал меньше на 5%. Alpin A4 рассчитана на зимнее время – летом зимняя резина теряет главные характеристики. Их также можно ставить на разные марки машин. Резина Michelin Alpin A4 подходит под диаметр дисков R14 – R17.

Технологии Alpin A4

Активная защита Мишлена даёт возможность улучшить управление, торможение, стойкость к разным условиям. Особый состав резиновой смеси позволяет улучшить торможение и сцепление. Безопасность – гарантия качества в любое время, а значит, вы можете ездить на высокой скорости и не переживать о заносах.

Alpin A4 – экономичная зимняя шина. Кроме хорошей экономии топлива, она предлагает увеличенный на 35% пробег от средних показателей. Выбросы углекислого газа здесь несколько ниже, чем у аналогичных моделей.

Преимущества шин Alpin A4

Протекторный рисунок направленный, он имеет канавки, доходящие до плечевых зон и обеспечивающие избавление от талого снега, воды из пятна контакта, а также самоочищение протектора. В процессе эксплуатации на снегу и в грязи не нужно будет дополнительно чистить шины – их конструкция продумана до мелочей.

Дополнительная технология, унаследованная предыдущими моделями – совершенная смесь резин на основе HelioCompound+. Такая смесь делает сцепление шины Michelin с обледенелой трассой лучше, а это – уменьшает сопротивление, расход топлива и оказывает влияние на продолжительный срок службы покрышки.

При разработке шин не используются ароматические масла и тяжёлые металлы. О высоком уровне свидетельствует маркировка сбоку.

При выпуске зимних шин Michelin Alpin A4 не обошлось без использования инновационных разработок – как указывает специалист Авитех. К примеру, контур протектора стал гладким, без разрывов. Несмотря на незначительную делать, это оказывает влияние на характеристики, упрощает передачу усилий со стороны в сторону, улучшая сцепление с дорогой.

Характеристики тяги удалось усилить за счёт умножения числа элементов протектора и режущих кромок. Рисунок функционирует по типу гусеницы тракторного типа, цепляясь за любые поверхности по дороге.

Основное преимущество – уменьшение торможения на 5% зимой и улучшение разгона на 10% в любую погоду и по любой дороге. Столь высоких показателей удалось достичь увеличения числа секторов. Такую особенность можно наблюдать лишь на шинах данного производителя.

Обращая внимание на модель машины и наличие дисков под определённый размер, специалисты нашей компании выберут для вас подходящие шины по типоразмеру. Цены на Michelin Alpin A4 приятно удивят и порадуют. Только у нас вы можете купить авторезину высокого качества, которая будет служить немало времени.