Установка газового оборудования на автомобиль

Авто Новинки

Ежегодно машин на дрогах становится все больше. Каждый автолюбитель в первую очередь старается сократить расходы на содержание своей машины, а главной статьей затрат является горючее. Именно поэтому растет количество автомобилей, оснащенных установкой газового оборудования.

Двигатель в данном случае работает без изменений, обычный ДВС можно совмещать с установкой газ на авто. Отличие будет только в виде используемого топлива. Это и определяет особенности эксплуатации машины.

Обслуживание газового оборудования автомобиля

Использование установки ГБО в первую очередь всегда вызывает опасность взрыва. Неправильная эксплуатация могут спровоцировать негативные последствия.

Газ должен храниться в специализированных баллонах, которые находятся в багажнике. При переоборудовании своего авто необходимо понимать, что объем багажника значительно сократится.

Баллоны следует заполнять на 80%, остальное пространство необходимо для того, чтобы при повышении температуры, когда объем газа увеличивается, не произошел взрыв.

Установка ГБО на авто от компании FARRE полностью герметична, что гарантирует отсутствие запаха от машины и в салоне. Если появится запах газа, необходимо сразу обращаться за помощью к специалистам.

Особенности ремонта газовой установки авто

Переоборудование топливной системы в машине прекрасно сказывается на работе двигателя, однако, это возможно только при правильной эксплуатации транспортного средства. В качестве основных плюсов использования газа автовладельцы отмечают:

  • экономичность, стоимость газа ниже бензина;
  • есть возможность использовать параллельного оба вида топлива;
  • моторное масло сохраняет вязкость дольше;
  • двигатель работает практически бесшумно;
  • детали выходят из строя реже;
  • экологичность, снижение уровня выбросов в атмосферу.

Однако даже самое высококачественное оборудование, при правильной установке и грамотном обслуживании ГБО может изнашиваться. Адаптация машины для работы на газе может также спровоцировать некоторые риски. Поэтому если вы решили перевести свое авто на новый вид горючего и полностью переоборудовать топливную систему, необходимо выбирать грамотных установщиков.

Наша компания – это гарантия не только качественного и профессионально установленного оборудования, но и возможность дальнейшей помощи при возникновении проблем.

Источник: https://farre.com.ua/install/