Городская зимняя шина повышенной износоустойчивости Michelin X-Ice Snow

Авто Новинки

Новинка 2020 года шина Michelin X-Ice Snow разработана в качестве замены выпускавшейся с 2012 года модели Michelin X-ice Xi3 и превосходит её по всем показателям. Новинка обладает отличной управляемостью на всех видах зимних покрытий, сниженным сопротивлением качению и повышенной долговечностью:

  • улучшено сцепление с ледяной поверхностью дороги на 8% по сравнению с предшествующей моделью;
  • улучшено сцепление с утрамбованным снегом на 4% относительно предшественниц Latitude X-Ice 2 и X-Ice 3;
  • шина имеет пробег на 23% больше, чем аналогичные модели других производителей.

Шины Michelin X-Ice Snow предназначены для установки на легковых автомобилях. Имеющая усиленную внутреннюю конструкцию и учитывающая специфику управления автомобилей с высоким центром тяжести модификация Michelin X-Ice Snow SUV, предназначена для кроссоверов и внедорожников. Резина нешипованная и оптимизирована для использования при движении в городском цикле.

Инновационные решения

Стабильно высокий показатель управляемости этой резины получен благодаря применению уникального состава резиносмеси Flex-Ice 2.0. Новое поколение эластомеров сохраняет свойства даже при существенном снижении температуры. Внутренний объём резины насыщен микропорами, постоянно открывающимися по мере истирания наружного слоя протектора в процессе эксплуатации. Адсорбируя водяную плёнку в пятне контакта с заснеженным или обледеневшим дорожным покрытием, они по мере замерзания создают дополнительные шероховатости. Этим обеспечивается повышенный показатель сцепления с дорожным полотном.

Особенности протектора

Зимняя нешипованная резина Michelin X-Ice Snow имеет протектор с V-образным рисунком. Увеличение ширины водоотводящих каналов и уникальная форма основных блоков протектора обеспечили быстрое и эффективное удаление из пятна контакта воды, снега и шуги. Таким образом, снижен риск аквапланирования.

Уникальные по форме трёхмерные ламели сохраняют необходимую жесткость блоков при выполнении манёвров, что оказывает положительное влияние на курсовую устойчивость и управляемость. Важно, что эти шины Мишлен сохраняют максимально глубокую ламелизацию, оптимальную форму блоков и водоотводных каналов весь срок эксплуатации. Качественные показатели снижаются только после истирания протектора ниже минимально допустимой высоты.

Новинка представлена в 94 размерах с посадочными диаметрами 14÷22 дюйма для внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей. Планируется расширение линейки ещё на 46 типоразмеров осенью 2021 года.