Где купить трансмиссионное масло?

Автомобильные новости

Где купить трансмиссионное масло?

Выбор подходящего масла для коробки передач является важной задачей, столкнуться с которой может каждый автомобилист. Дело в том, что коробка передач участвует в непосредственном управлении автомобилем, поэтому качественное трансмиссионное масло для авто является залогом безопасности на дороге. Масло выполняет функцию смазки, а также позволяет удалять посторонние предметы из коробки передач, которые раньше могли приводить к ускорению износа. Благодаря присадкам, компоненты системы приобретают антикоррозионные свойства, что приводит к снижению пенообразования и повышает уровень сохранности прокладок.

Масло трансмиссионное в интернет-магазине автосила

Цены на трансмиссионные масла в Днепре вы можете уточнить на нашем сайте, где представлен широкий выбор продукции от известных производителей. Вам лишь нужно оставить заявку на сайте, которая будет выполнена в сжатые сроки. Трансмиссионное масло может сложить достаточно долго, но со временем оно теряет собственные свойства. Замена позволяет вернуть первоначальные качества и надежно защитить коробку передач в процессе ее службы. Если подобрать смазку неправильно, то это может стать причиной быстрого выхода из строя различных деталей трансмиссии. Во время покупки нужно обратить внимание на тип трансмиссии, с которой будет использоваться масло.

В интернет-магазине https://avto-sila.com.ua/transmissionnye-masla вы можете приобрести масло, цена которого будет полностью соответствовать его качеству. Согласно классификации Американского института нефти, существует несколько групп масел, которые обладают схожими эксплуатационными качествами и количеством присадок:

  • GL-1 – масло, в составе которого нет присадок;
  • GL-2 – масло, используемое для червячной передачи в работе спецтехники;
  • GL-3 – масло для механической КПП;
  • GL-4 –содержит несколько присадок, включая противозадирную, противоизносную и другие;
  • GL-5 – применяется в гипоидных передачах, а также для работы механических трансмиссий.

Если использовать масло, класс которого ниже рекомендованного производителем, это может привести к самым серьезным последствиям. Применение масла высокой категории может увеличить затраты на содержание авто. По этой причине идеальным решением будет купить состав, который отвечает рекомендациям автоконцерна. Мы предлагаем широкий выбор таких масел по выгодной цене.