Грузоперевозки в Узбекистан: 5 специфических особенностей

Авто Новинки

Грузоперевозки в Узбекистан: 5 специфических особенностей

Для осуществления грузоперевозки в Узбекистан необходимо обращаться в профильную логистическую компанию, осуществляющую перевозки автомобилями и другим видом транспорта. Для каждого клиента будет обеспечен индивидуальный подход, конкурентоспособная цена услуги, четкое соблюдение обязательств. Логисты четко знают и понимают специфику перевозки, о которой расскажем в этой статье.

1. Особенности движения автотранспорта при грузоперевозке в Узбекистан

В стране строго регламентированы особенности передвижения автомобилей. По правилам ассоциация AIRCUZ, все машины, передвигающиеся по дорогам страны обязаны:

  • четко соблюдать правила дорожного движения,
  • водители обязаны использовать ремни безопасности,
  • необходимо строго соблюдать правила высадки пассажиров,
  • нельзя использовать мобильную связь во время управления транспортным средством, в том числе грузовым.

2. Ограничения по срокам

В стране существуют специальные ограничения сроков пребывания автоперевозчиков. Выезд транзитных машин через территорию республики Узбекистан проводится строго в течение не более трех суток со дня въезда. В противном случае транзитные транспортные средства будут оштрафованы. К примеру, за пребывание на территории страны от 10 суток до 1 месяца придётся заплатить штраф 50 долларов США, от 3 дней до 10 суток — 40 долларов США.

3. Таможенное сопровождение в Узбекистане: сборы

В Республике существуют определенные ставки по таможенным сборам, которые непременно нужно оплатить. В данной стране существует следующий вид сборов:

  • экологические,
  • эко контроль,
  • за превышение габаритных ограничений,
  • за перевозку крупногабаритных и тяжелых грузов,
  • за ввоз топлива.

4. Визовый режим

Что касается визового режима, то в этом случае существует порядок въезда транзитного транспорта, передвижения, а также временного пребывания на территории Республики. То есть для этого прописан специальный протокол, в котором указывается дата въезда, дата выезда, следует ли машина транзитом и так далее. Также прописывается набор документов, который должен быть у водителя при транзите или перевозке в Республику.

5. Таможенные особенности перевозки

Таможенные особенности включают в себя правила о ввозе иностранной валюты. Объем денежных средств, в данном случае не ограничен. Однако при въезде каждый обязан заполнить таможенную декларацию, где будет указан объем денег, находящихся в наличном обороте. Также существует ряд других существенных требований.

Грузоперевозки в Узбекистан, осуществляемые транспортной компанией https://avrora-trans.com/services/trucking-asia/uzbekistan, лишают необходимости хлопотать со сбором документов, переживать за безопасность исполнения услуги. Работы выполняются на отлично, в четко установленный срок, без нарушений законодательства Республики.