Что такое антискрип – рейтинг наиболее популярных решений

Технические характеристики авто

Каждый автомобиль с приборной панелью из пластика со временем начинает издавать противный скрип. Связан этот звук с расшатыванием авто и избавиться от этого поможет ремонт или профильный специалист.

Что такое антискрип?

Популярный антискрип на сайте в этой ситуации является материалом, который ликвидирует неприятный скрип от трения деталей. Самые распространенные места для установки в автомобиле: дверной проем, багажник и приборная панель.

Наиболее пиковые ситуации происходят во время езды по ямам. После увеличения количества таких случаев автовладельцы, как правило, прибегают к помощи поролона и других мягких утеплителей, но и они частенько подводят водителей своим непродолжительным сроком эксплуатации.

С пониманием, что такое антискрип, должны появится способы выявить некачественные материалы. Эту проблему легче разрешить с подбором по основным характеристикам.

Износоустойчивость. Её можно назвать одной из самых главных условий. Хорошее качество уплотнителя напрямую связано с количеством ремонтов, а значит потраченных денег. Материал однозначно должен иметь устойчивость к холоду, жаре и влажности. После отфильтровки материала обращаем внимание прежде всего на уплотнители с наименьшей вероятностью истирания. Одним из ярких антипримеров является поролон. Этот материал обладает способностью к быстрому разрушению.

Гибкость установки. Вся боль монтажа антискрипов – труднодоступные места. В таких условиях сделать все аккуратно и незаметно становится все сложнее. Следы клея, выступающие куски уплотнителя могут вывести из себя любого автовладельца. Во избежание нервных срывов тщательно выбирайте материал.

Самые популярные антискрипы в машину на рынке Украины

Битопласт Голд (5 мм)

Материал качественно подавляет шумы в авто. Главным преимуществом выступают его физические качества. Структура материала предоставляет возможность эффективно соединить две трущиеся детали.

Бипласт (5 мм)

Это улучшенная версия битопласта, состоящая на основе пенополиуретана. Отличает его от битопласта уменьшенный вес и ячеистая структура. Бипласт объединил в себе сразу 2 функции: подавление скрипа и виброизоляцию. Главное преимущество заключается в функции «Памяти». Во время установки материал сжимают, а он заполняет все свободное пространство между деталями, принимая изначальную форму.

Маделин

Этот самоклеящийся материал облицовывает части салона и багажник. Незначительная толщина в 1.5 мм позволяет качественно использовать его в самых труднодоступных местах. Маделин пользуется высокой популярностью среди владельцев в качестве шумоизоляции для автомобиля в Украине.

Аэрозоль

Есть определенный вид антискрипов в машину на рынке в виде аэрозоля. После разбрызгивания на проблемный участок он покрывается пленкой, нейтрализующей трение деталей авто. Наиболее распространен аэрозоль в местах с повышенной влажностью, так как дополнительно защищает металлические участки от коррозии.