Про переезд

Тест-драйв

Как сделать переезд легче и приятнее? Если вы переезжаете в другой город в квартиру с компанией https://inka-trans.ua/perevozki-kiev/uslugi-gruzchikov/ от застройщика, особенно важно избежать «недоделок».

Во-первых, решите заранее все «бумажные» вопросы: оформите необходимые документы, справки, характеристику с места работы. Если ваша работа творческая (музыкант, артист, хореограф) — соберите видео- и аудиоматериалы, чтобы дать новому работодателю как можно большее представление о вашей деятельности.

Помните, что при приеме на некоторые виды работ (например, педагогическая) требуется собрать достаточно большое количество документов. Постарайтесь узнать заранее, какие справки понадобятся, и, по возможности, оформите до отъезда; так как в новом городе их оформление, скорее всего, придется делать платно.

Также не забудьте взять все документы ваших детей — карту из районной поликлиники, полис, страховое пенсионное свидетельство, карту прививок из детского сада, свидетельство о рождении и свидетельство о прописке ребенка, школьные документы. Если ваш малыш еще посещает детский сад, то, скорее всего, в новом городе у вас не получится сразу отдать его в государственный садик.

Выходом может стать посещение частного детского сада. Но если ребенок будет вынужден некоторое время пробыть дома, не лишайте его возможности общаться с другими детьми — посещайте детские площадки, запишите малыша в детский центр или школу раннего развития. Помимо общения со сверстниками, он будет приобретать необходимые дошкольнику учебные навыки.

Во-вторых, перед отъездом приобретите карту нового города, а также узнайте номера телефонов необходимых служб: полиции, скорой помощи, пожарной части, социальной службы, риэлтерских контор, интернет — провайдеров, компаний телефонной связи и кабельного телевидения. В первые дни и недели после переезда, возможно, возникнет некоторая дезорганизованность по причине незнания, где находится тот или иной магазин или учреждение.

Узнайте заранее, где располагаются торговые центры, школы, больницы, детские сады; запишите маршруты городского транспорта. По этой же причине постарайтесь, чтобы к моменту переезда у вас была накоплена небольшая денежная сумма (если в данный момент у вас нет сбережений). В состоянии временной дезориентации вы неизбежно будете тратить больше на те или иные нужды.

Приехав на новое место, не поддавайтесь искушению устроиться на первую попавшуюся работу. Вы ведь приехали для того, чтобы открыть для себя новые возможности и перспективы?

Для начала, изучите социальную обстановку в городе, какие инфраструктуры развиваются наиболее активно, пообщайтесь, если есть возможность, с местными жителями; ваша задача — собрать как можно больше информации и понять жизнь города изнутри. Затем выберите наиболее интересную, подходящую для себя профессиональную область, и отправляйтесь к предполагаемым работодателям с, разумеется, качественно составленным резюме и, по необходимости, портфолио.

И, последнее, но самое важное: если вы переехали в новое место с семьей — поддерживайте друг друга в этот непростой для вас период. Будьте терпеливы друг к другу, особенно к детям, для которых такие кардинальные жизненные перемены — тоже большое испытание, возможно, даже большее, чем для вас. Удачи вам на новом месте!