Выбираем запчасти для иномарок

Технические характеристики авто

Каждый владелец иномарки сталкивается с ремонтом автомобиля и выбором для него надежных запчастей. Чего там скрывать, каждый из нас хочет купить надежные запчасти по минимальной стоимости. Это в принципе разумно, да и понятно. Практика показывает, что в вопросе приобретения запчастей для иномарок есть три основных варианта:

— покупка оригинальных запчастей;

— покупка неоригинальных запчастей;

— покупка запчастей бывших в употреблении (б/у).

Выпуск оригинальных запчастей осуществляют компании-производители или их партнеры. Безусловно, это вариант наиболее качественных запчастей. Они имеют фирменную маркировку, а их качество соответствует исходным деталям которые были установлены на новый автомобиль. Как правило, чтобы купить такие запчасти необходимо немного подождать, да и стоимость их довольно высокая. Но оригинальные запчасти, приобретенные по номеру или  ВИН-коду авто, это наилучший вариант. Для этого можно зайти на сайт  https://texkom.ru/store-list/ компании или подъехать в Техком на Варшавке, где можно заказать нужную деталь.

Покупка неоригинальных  запчастей для иномароктоже может быть вариантом, но в этом случае компании, которые их производят, не имеют лицензии производителя автомобилей. Практика показала, что такие запчасти наиболее востребованы и качество их бывает сопоставимо с оригинальными запчастями, хотя не исключена возможность купить откровенный брак. Поэтому неплохо проконсультироваться у специалистов ремонтников пор поводу их качества. Стоимость таких запчастей значительно ниже, чем оригинальных. Но при этом необходимо помнить, что для сохранения гарантии на автомобиль при ремонте необходимо использовать только оригинальные запчасти, которые могут устанавливаться только в специализированных центрах по обслуживанию, иначе можно потерять гарантию.

Сравнение запчастей разных производителей

Иногда можно использовать запчасти, бывшие в употреблении, но сохранившие свой рабочий ресурс. Иногда их реализуют специализированные компании, занимающиеся разборкой или просто берущие с разборки запчасти пригодные для дальнейшего использования. Преимуществами такого источника запчастей является оптимальная цена, возможность найти запчасти для автомобилей которые сняты с производства и оперативная доставка таких запчастей.

Однако при любом варианте покупки запчастей надо посоветоваться со специалистами.