Перевозка грузов и страховка

Тест-драйв

Для лиц, постоянно занимающихся грузоперевозками https://davay-pereedem.com/gruzoperevozki-kiev-tsena , страхование является важным гарантом финансовой безопасности. Перевозка грузов, это всегда риск порчи или утраты, поскольку этот процесс не является подвластным грузовладельцу. В этой ситуации единственным способом защитить свои имущественные интересы, является страхование, которое в случае наступления страховой ситуации, обеспечит оперативную выплату страхового возмещения и позволит компенсировать убытки. Страхование призвано, в первую очередь способствовать стабильности грузоперевозок, позволяя застрахованным лицам выглядеть более надежными в глазах своих партнеров по бизнесу.

Страхованию по данному виду страховки, подлежат грузы, транспортировка которых осуществляется различными видами транспорта. При этом договор со страховщиком может быть заключен, как на разовую перевозку, так и на более длительный срок (как правило, до года). Объектом страхования является перевозимый груз, и связанные с ним имущественные интересы страхователя, различного вида. Груз обязательно должен либо принадлежать выгодоприобретателю, либо находиться в его пользовании или распоряжении.

Во время заключения договора, клиент страховой компании в праве выбрать, будет действовать данный страховой полис на территории одного лишь государства, или на территории сразу нескольких государств.

Стоимость страхования будет зависеть от степени риска. На степень риска оказывает влияние ряд следующих факторов: тип груза, его стоимость, вид транспортировки, расстояния перевозки, странна или регион, через которую будет осуществляться перевозка. Чем больше факторов риска, тем выше окажется сумма страхования. Так же можно застраховать груз на случай его частичной порчи или утраты, или же на случай его полной гибели (хищения).

Так же есть возможность застраховаться на случай задержки в сроках доставки.
Размер страховой выплаты также предусматривается в договоре, которая может быть, как полной (100%), так и частичной (как правила от 10%).

Если в случае наступления неблагоприятной ситуации и порчи груза, есть возможность вернуть груз в пригодное состояние, выплата будет осуществлена в размере суммы, необходимой для восстановления поврежденных объектов грузоперевозки (ремонта или других мероприятий). При этом выплата не должна превышать страховой суммы.