Как правильно установить видеорегистратор

Технические характеристики авто

Видеорегистратор в автомобиле вот лучший видеорегистратор — это крайне полезное устройство, которое спасает многих автовладельцев от возникающих проблем на дорогах. На сегодняшний день рынок видеорегистраторов может похвастать широким выбором и сложностей с его подбором не возникает. Однако мало кто задумывается о том, насколько важна его правильная установка.

Ведь установив его неправильно, можно потерять как углы обзора так и качество съёмки, потому что его нахождение, к примеру, в самом загрязненном месте стекла не даст получить качественную картинку. Следуя советам данной статьи пользователь получит ответ на этот вопрос.

Место установки видеорегистратора

Одно из самых основных правил: категорически запрещается устанавливать видеорегистратор который можно приобрести на сайте brama-avto.ua на места расположения подушек безопасности. В случае их срабатывания можно получить серьезную травму от устройства и повлечет за собой печальные последствия. К самым популярным местам установки относятся торпедо и лобовое стекло.

Место под зеркалом заднего вида считается одним из самых выгодных мест расположения видеорегистратора. Но этот совет будет полезен при условии того, что само устройство имеет небольшие габариты. В худшем случае оно туда не уместится, а в остальных не позволит быстро осуществить разворот камеры. Подобная необходимость может возникнуть в спорных ситуациях на местах пассажиров или в необходимости совершить запись происходящего спора с сотрудниками ГИБДД. Несмотря на то, что подобное случается и редко, но может доставить серьезные неудобства.

В остальных случаях, когда регистратор не удается разместить под зеркало, определить ему место необходимо исходя из удобства водителю. Он не должен закрывать водителю обзор и помех.

Крепление видеорегистратора

Также важную роль при выборе регистратора играет и способ его крепления. Каждый вид крепления имеет свои достоинства и недостатки. Существует два способа:

  • крепление на «липучке»;
  • крепление на присоске.

В первом случае к преимуществам крепления стоит отнести их высокую надежность. Соблюдая все требования монтажа, а именно обезжиривание поверхностей и плотное прижатие, ожидать того, что видеорегистратор упадет в процессе движения не придется. К недостаткам такого крепления относится то, что оно не подлежит многократному снятию и установке. Иными словами, пользователь не сможет переустановить видеорегистратор в другое место без потери прочности крепления. При данном виде крепежа выбирать место установке нужно особо тщательно, чтобы в последствии не пришлось его переставлять.

Крепление на присоске исключает проблему с переустановкой, потому что оно допускает возможность многократного применения, но и тут не без недостатков. Существенным недостатком становится то, что прочность крепления значительно меньше и связано прежде всего с влиянием температуры окружающей среды. К примеру, резкое похолодание может привести к падению видеорегистратора и снижению прочности склеивания. Поэтому важно хотя бы раз в неделю проверять надежность крепления и при необходимости переклеить. В остальных же случаях оба вида крепления зарекомендовали себя как надежные, имея лишь некоторые недостатки, которые устраняются путем подбора изделия под свои нужды.

Учитывая все тонкости установки видеорегистратора, уже можно более осознанно подходить к выбору подходящего устройства. Ведь правильно выбранное устройство позволит использовать его максимально эффективно.