Какими должны быть современные авточехлы

Технические характеристики авто

Уход за автомобилем следует начинать с момента его покупки. Нельзя откладывать на потом приобретение действительно важных аксессуаров, без которых салон автомобиля будет подвержен повышенному износу и быстро потеряет презентабельный вид. Уход за салоном машины лучше осуществлять при помощи специальных аксессуаров. Полезными тут окажутся автоковрики, чехлы на сиденья и рулевое колесо.

Автомобильные коврики являются обязательным атрибутом любого автомобиля. Созданные для защиты металлического пола в салоне, они помогут продлить срок службы машины и сэкономить на дорогостоящем ремонте. Их выпускают в модельном и универсальном вариантах, в основном используя для изготовления резину, полиуретан и текстиль. Помимо салона, рационально будет сразу купить коврик и для багажного отделения.

Чехлы для авто ещё один популярный аксессуар. Они нужны как в новом, так и в подержанном автомобиле. С их помощью удаётся реально защитить обивку сидений от грязи и износа. Данный аксессуар уже давно известен родителям с маленькими детьми и владельцам домашних животных. Они тоже изготавливаются в модельном и универсальном виде. Модельные чехлы садятся на сиденья отлично, не оставляя провисаний, заломов и складок. Фактически они могут заменить даже полную перетяжку сидений, без вреда для эстетической составляющей интерьера. Универсальные представляют собой накидку для защиты сидений. Их часто называют чехлы-майки. Их преимущество в том, что всегда можно быстро надеть или снять такой вариант чехлов. Можно просто всегда возить их с собой в багажном отделении и использовать только в случае необходимости. Ещё одним преимуществом является простота ухода – обычная ручная стирка и они уже готовы к работе.

Современные чехлы для авто выпускаются из множества различных материалов. Чаще всего можно встретить варианты из специальных тканей. Жаккард, гобелен и велюр получили широкое распространение благодаря хорошему сочетанию качеств и цены. Они легки, устойчивы к износу и недороги. Ещё одним весомым аргументом в пользу чехлов из ткани является широкий выбор расцветок и рисунков. Одними из лучших материалов всегда будет натуральная кожа и экокожа. Причем, экокожа даже лучше, поскольку прочнее и лучше пропускает воздух. Также среди любителей красивого интерьера в салоне, весьма популярен такой материал как алькантара. Очень красивый, приятный на ощупь материал, придающий нотки изысканности.