Разбираемся в материалах для авточехлов

Автомобильные новости

Автомобильные чехлы являются самыми продаваемыми аксессуарами на сегодняшний день. И на самом деле в этом нет ничего удивительного, ведь эти аксессуары одновременно выполняют как декоративную, так и практичную функцию. С одной стороны чехлы преображают интерьер любой машины, внося в него дополнительную изюминку. А вот с другой стороны использование специальных приспособлений позволяет существенно продлить срок службы заводской обивки.

Конечно же, производство автомобильных чехлов может осуществляться с использованием разных материалов. Однако наибольшей популярностью в этом случае пользуется экокожа и автомобильная ткань. Давайте с вами более подробно поговорим о преимуществах и недостатках каждого отдельного волокна.

Чехлы из экокожи по внешнему виду мало чем отличаются от изделий из натурального материала. При этом сама по себе экокожа состоит из нескольких слоев – тканевого и полиуретановой пленки. Именно поэтому здесь можно с полной уверенностью говорить о практичности изделий. Кроме этого готовые изделия из данного материала обладают множеством неоспоримых преимуществ. В частности, это касается воздухопроницаемости, водостойкости, повышенной мягкости, износостойкости и низкой истираемости, устойчивости к ультрафиолетовым лучам и химическим соединениям, сохранения изначальных свойств при различных температурных режимах, а также великолепным адгезивных свойствах.

Что касается чехлов из автомобильной ткани, они сами по себе являются классическим вариантом. Однако следует отметить, что под этим волокном подразумевается не натуральное сырье, а полиэстер. Однако это никоем образом не влияет на характеристики готовых изделий.

На самом деле специальная автоткань обладает определенными достоинствами.

  1. Во-первых, в ее составе отсутствуют небезопасные химические вещества.
  2. Во-вторых, изначальные расцветки авточехлов сохраняются даже при длительном использовании.
  3. В-третьих, автомобильная ткань обладает стабильной структурой, что в свою очередь гарантирует сохранение изначальной формы и внешнего облика чехлов.
  4. В-четвертых, такой материал пропитывается специальным веществом, за счет чего в процессе эксплуатации предотвращает вероятность протекания жидкостей на заводскую обивку.

Сейчас мы вам рассказали о наиболее популярных материалах, которые используются при производстве автомобильных чехлов. Поэтому если вас интересует более расширенная информация о других волокнах, из которых могут быть выполнены защитные покрытия для автомобильных кресел, проконсультируйтесь с опытными специалистами в этом направлении.