Что выбрать: готовый электровелосипед или конверсионный набор? ​​​​​​​

Тест-драйв

В момент выбора электротранспорта важно не только продумать желаемую стоимость, параметры мощности и дизайна, но и определиться: хотите ли вы заказать уже рабочий велосипед или готовы хорошенько потрудиться над созданием электровелосипеда.

В первом случае можно смело выбирать лучшие электровелосипеды в Украине с гарантией производителя. Любителям конструирования необходимо подобрать специальный набор для оснащения традиционного велосипеда электрическим двигателем.

В каждом из сценариев получения электровелосипеда есть свои недостатки и преимущества. Все будет зависеть от того, насколько велосипедист опытный в вопросах сборки, ремонта и модернизации транспорта.

Почему лучше сразу покупать новый электровелосипед?

Готовые модели способны выдержать высокие нагрузки: они проходят тесты и испытания в самых различных дорожных условиях, поэтому легко выдерживают езду по разным типам покрытия. В момент выпуска с завода рабочие параметры велосипеда приведены в полное соответствие со всеми требованиями и стандартами относительно ограничений скорости и мощности.

Заводская сборка гарантирует велосипеду долговечность и возможность обращения в официальный сервисный центр в случае поломки, для диагностики и ремонта. Важное достоинство электровелосипеда в заводской сборке – безупречный дизайн: все провода, внутренние механизмы и детали спрятаны в корпусе и под специальными накладками.

В чем недостатки конверсионных наборов?

Конверсионные наборы для самостоятельной сборки велосипеда или переоборудования традиционного велосипеда в электрический вариант стоят немного дешевле, чем полностью готовые модели электротранспорта. Достаточно правильно подобрать конверсионный набор, чтобы создать байк, который выдержит водителя с конкретным весом или перенесет определенные дорожные условия.

Минус покупки конверсионного набора вполне очевиден: чтобы создать действительно мощный и производительный транспорт, необходимо иметь достаточно знаний и опыта в сборке. Даже на покупку набора модернизации придется потратить существенную сумму, но гарантий конструирования действующего транспорта никто не даст.

На зарядку среднестатистического аккумулятора потребуется около 8 часов, но точное время стоит просмотреть в инструкции производителя. На продление эксплуатационного периода транспортного средства положительно влияет бережное использование с зарядкой не ниже 30%.