Что нужно учитывать при покупке стеклоочистителей Valeo

Обзоры авто

Любой авто владелец всегда в поиске качественных и надежных комплектующих элементов для собственного авто, и совсем неважно о чем идет речь, это может быть даже дворник. И среди огромного ассортимента, который предлагает современный рынок все чаще обращают внимание на стеклоочистители Valeo.

Это французская фирма, которая хорошо себя зарекомендовала в данной нише и помимо дворников предлагает подшипники, генераторы, тормоза и колодки сцепления. Но все наиболее популярной категорией товаров считается именно стеклоочиститель. И каждый потребитель должен понимать, что всегда есть риск купить неоригинальный элемент, и чтобы этого не произошло лучше обращаться в проверенные торговые точки. К примеру, интернет магазин Dvorniki24 предоставляет только качественные и оригинальные детали от проверенных брендов, с сертификатами и гарантией.

Почему дворники Valeo настолько популярны?

Особенность систем заключается в том, что есть:

  1. Резервный мотор привода.
  2. Датчик дождя.
  3. Универсальный адаптер для щеток.

При эксплуатации стеклоочистители обеспечивают хорошую видимость даже в сложных погодных условиях. Они могут использоваться как для передних, так и задних лобовых стекол и защищаю от грязи и пыли, мокрого снега и дождя.

Детали используют такие автоконцерны как:

  1. BMW.
  2. Audi.
  3. Mercedes.

Гибридные дворники

Данный тип продукции один из самых востребованных на рынке, так как имеет защитный резиновый каркас. Помимо этого щетки отличаются своим методом крепления, и исходя из этого их делят на виды:

  1. С боковой посадкой.
  2. С креплением посредством пружины и соединительного штифта.
  3. Фиксация по типу J-крючка.

Блоки щеток Valeo

Бренд занимается изготовлением продукции в личных исследовательских центрах, а выпускает в 13 заводах в разных странах. Как каркасные, так и бескаркасные модели имеют хороший привод и крепкую конструкцию, но в процессе эксплуатации рано или поздно будет необходимо заменить щетки. Как уже упоминалось, приобретать щетки лучше у проверенного дилера или даже на официальном сайте компании.

Ассортимент продукции делится на разные блоки:

  1. Silencio X-TRM. Аэродинамические и бескаркасные детали максимально качественно очищают поверхность стекла и загрязнений, даже при высокой скорости передвижения. Особенность в том, что сила прижима на 30% больше.
  2. Silencio Perfomance. Это каркасный блок в виде готового комплекта. Преимущество состоит в том, что нет сменных креплений, при работе минимальный шум, а на резине имеется графитовое напыление.
  3. Silencio Perfomance Spoiler. Более совершенный вариант предыдущей модели, где в конструкции имеется спойлер. В целом это надежные и производительные дворники.