Почему лучше покупать гибридные щетки стеклоочистителя

Автомобильные новости

Многих автовладельцев зачастую не устраивают характеристики каркасных и бескаркасных щеток. В таких случаях оптимальным решением может стать гибридный стеклоочиститель.

Они являются удачным симбиозом каркасных и бескаркасных щеток. Производители постарались унифицировать их и собрали в них все лучшие качества. Такие дворники отличаются высокой надежностью. Кроме того, у этих щеток хорошие аэродинамические свойства, которые обеспечивают плотное прилегание щетки к стеклу во время движения автомобиля. При этом они в рабочем положении продолжает эффективно очищать стекло, не оставляя неочищенных зон. Какие качества привлекают владельцев авто в гибридных дворниках?

  • Наличие спойлеров обеспечивает надежные прижимные качества к стеклу. При этом улучшаются аэродинамические свойства щетки.
  • Они защитный кожух, который закрывает подвижные соединения конструкции и защищает её от попадания влаги, песка и и грязи.
  • В гибридных щетках нет каркаса. Его функцию берет на себя защитный кожух. Выполненный из прочной и толстой качественной резины, кожух упрочняет конструкцию. В тоже время, отсутствие лишних деталей делает использование щетки более простым.
  • Привлекательный дизайн позволяет использовать их даже на дорогих моделях автомобилей.
  • Большинство моделей гибридных щеток имеют крепежные адаптеры и хорошо подходят к любым автомобилям. Так же широкий размерный ряд некоторых модификаций щеток позволяет подобрать конкретную модель.
  • При правильной эксплуатации, срок их службы может составить несколько сезонов.

Наряду с преимуществами, гибридные щетки так же не обошли недостатки, которые для многих могут оказаться весьма существенными.

  • Высокая стоимость гибридных щеток по сравнению с каркасными бескаркасными моделями.
  • Часто возникают сложности в зимнее время, поскольку места соединения кожуха и крепления не всегда имеют защитную конструкцию. Туда часто набивается снег, и конструкция может обледенеть. При этом существенно снижается качество очистки стекла.
  • При износе резины, в большинстве моделей не предусмотрена отдельная её замена. Заменяется полностью конструкция, что заметно удорожает стоимость эксплуатации.

Учитывая эти особенности, производители стараются усовершенствовать модели, повышая качественные характеристики. Поэтому с выбором подходящей щетки у автовладельцев не возникает проблем.