Мотоциклы – выбираем правильно

Авто Новинки

Как новичку определиться с выбором?

Рынок предлагает большое разнообразие, в котором легко потеряться и потратить много времени на поиски. Желательно не торопиться и прислушаться к рекомендациям опытных водителей.

1. Популярная модель (доступность запчастей и инструкций).
2. Двигатель с инжектором.
3. Оборудован АБС.
4. С установленными дугами или слайдерами.
5. Подходящий размер и вес (удобно сидеть, возможность поднять самостоятельно).
6. Приемлемая кубатура (классика до 400, спорт не выше 250).

Одни профессионалы утверждают, что первый мотоцикл вот тут популярные виды мотоциклов, лучше покупать подержанный. Не так жалко будет убивать, во время учёбы. И вы в любом случае избавитесь от первого экземпляра. Поскольку научившись ездить, появится желание поменять его, на что-то более интересное. Другие утверждают, что разницы особо нет никакой. Но, удовольствие от нового мотоцикла, вы получите гораздо больше. Бить вы будете одинаково, будь он подержанный или новый. И новый, вам будет легче продать.

Но, есть и другое мнение. Выбирать нужно ту модель, которая вам нравится. Для этого вам лучше отправиться в любой салон, с богатым выбором мотоциклов. Где вы сможете посидеть на понравившемся экземпляре и понять подходит он вам или нет. Даже если вы не собирались покупать новый, вы уже точно будете знать, какую модель вам искать среди подержанных. Почему лучше делать это в салоне, да потому что это проще и быстрее, чем разъезжать по смотринам.

Обязательно нужно заложить в бюджет покупку защитной экипировки. Которая состоит из шлема, перчаток, защиты спины и суставов. Желательно приобрести специализированную одежду: куртка, штаны, боты. Экипировка бывает разная и она основана на удобстве и практичности. Существует три вида: городская, кроссовая и туристическая.

Если вы покупаете подержанный экземпляр, то на смотрины приезжайте вместе с человеком, который разбирается в мотоциклах. Будьте внимательны при проверке документов, во время смотрин. А также, правильно оформляйте документы во время сделки. Всю информацию, сейчас, можно найти в интернете.

Выгодно покупать мотоцикл осенью, максимум до нового года. И неважно покупаете вы у частника или из салона. Первому неохота заморачиваться с хранением, а салону выгодно освободить склад, для новой партии. Весной цены максимальные, потому что впереди сезон.