Тонировка стекол – популярная услуга

Автомобильные новости

Тонирующая пленка на стекла автомобиля придает ему презентабельность и защищает от посторонних взглядов. Этот процесс должен выполняться профессионалами, знающими технологию нанесения пленки и требования к степени ее затемнения, которые регламентируются установленными стандартами — купить тонировочную пленку. При соблюдении всех правил тонировки владелец авто не рискует столкнуться с штрафом за нарушение правил.

Особенности тонировки стекол автомобиля
Тонировочная пленка может иметь различную интенсивность затемнения. По правилам боковые стекла не должны быть тонированы более чем на 70%, лобовые — на 75%. Нанесение пленки должно проводиться в хорошо освещаемом помещении с отсутствием пыли и грязи, так как мелкие частицы при попадании под пленку могут испортить ее качество и внешний вид.
Кроме эстетической красоты, тонировка авто позволяет избежать перегрева в жаркое время года, повышая комфорт внутри салона. Производители предлагают большой выбор пленок с разными оттенками, зеркальным эффектом и уровнем качества. Для качественной работы мастера используют специальные приспособления и навыки, так как самостоятельные попытки могут привести к дефектам и порче пленки.

Какие этапы выполняются при нанесении тонировки
Перед выполнением тонировки стекол автомобиля важно удалить с их поверхности все загрязнения, разводы и пятна. Для качественной поклейки пленки нужно вырезать нужный размер и форму. Для этого используются шаблоны, соответствующие размеры стекол. Специалисты с большим опытом могут обойтись без шаблонов и правильно вырезать пленку, приложив ее к наружному стеклу.
Для надежной фиксации пленки используется мыльный раствор, который с помощью пульверизатора наносится на поверхность стекла и пленки. На внутреннюю сторону окна авто аккуратно приклеивается тонировочная пленка, и обязательно при помощи выгонки удаляются все пузырьки воздуха и влаги. Важный этап, влияющий на качество результата, заключается в правильной фиксации пленки под уплотнителями. Для нанесения на выгнутые поверхности стекол пленка разогревается феном, чтобы под воздействием температуры она могла принять нужные очертания.
После завершения работы автомобильные стекла не рекомендуется опускать и поднимать 2-3 дня для полного высыхания пленки.
В чем преимущества обращения к профессионалам
Нанесение тонировки на стекла авто – это трудоемкий процесс, требующий опыта, специальных приспособлений и знания технологии. Обращение к мастерам, специализирующимся на тонировке автомобилей, обеспечит владельцу результат высокого качества и гарантию на проделанную работу.